Департамент образования Орловской области
Учредитель - Департамент культуры Орловской области
БПОУ ОО «Орловский музыкальный колледж»
OBR57.ru

IV Международный конкурс им.В.С.Калинникова

Международный конкурс имени В. С. Калинникова по праву считается престижным и авторитетным, ведь свою историю он ведет еще с 1997 года!

Изначально конкурс имени В. С. Калинникова проходил как открытый региональный конкурс пианистов, с 2005-го года к творческим состязаниям присоединились вокалисты, а в 2010-ом конкурс получил статус Международного!

Говоря об истории конкурса, нельзя не сказать, что проводится он Орловским музыкальным колледжем, история которого, в свою очередь, невероятно богата и насыщенна, ведь это учебное заведение является одним из старейших в нашей стране!

Именно в преддверии 145-летнего юбилея Орловского музыкального колледжа, который будет отмечаться в 2022 году, здесь вновь пройдет Международный конкурс им.В.С.Калинникова!

Разумеется, авторитет любого конкурса зависит и от состава его жюри! Конкурс имени В. С. Калинникова и в этом отношении имеет все основания для гордости, так как его жюри всегда было представлено высочайшими специалистами в области музыкального искусства! По давно сложившейся традиции оценивают творчество начинающих исполнителей преподаватели столичных консерваторий, Российской Академии музыки имени Гнесиных, а также концертирующие артисты и солисты музыкальных театров.

Участие в столь солидном конкурсе с историей в несколько десятилетий и членами жюри из Австрии, Великобритании и ведущих театров и консерваторий России само по себе является незабываемым событием в жизни любого юного музыканта, а о перспективах конкурсантов можно с уверенностью говорить в самом оптимистичном ключе, так как в разные годы лауреатами и победителями конкурса становились исполнители, ставшие в дальнейшем артистами оперных театров, преподавателями консерваторий, а также концертирующими артистами, известными далеко за пределами нашей страны!

Международный конкурс имени В. С. Калинникова не только бережно хранит лучшие традиции классической музыкальной культуры, но и уверенно развивается в духе современности, поэтому в этом году конкурс пройдет в дистанционном формате с использованием новейших безопасных и комфортных технологий.

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.